Auktion 60
60-3383 Brehm,(A.E.).
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 4. vollst. neubearb. Aufl., hrsg. v. O. zur Strassen. 13 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl.Inst. 1911-18. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Tafeln u. Textabb. Ohlwdbde. (Rckn. gebleicht, berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig u. leicht gelockert). - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat.