Auction 60
60-3374 Zeitschrift
für Staatsarzneikunde. Hrsg. von A.Henke. Bde. 1-22 (= Jgge. 1-11), Vollständiges Namen- u. Sachregister über die ersten 10 Jgge. u. Ergänzugshefte 14-15 in zus 23 Bdn. Erlangen, Palm u. Enke 1821-31. Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. (20), Läd. Hldr. d. Zt. u. 2 Pbde. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren, Umschl. des 1. Bds. fehlt).
Die Ergänzungshefte sind inhaltlich eigenständige Publikationen, die ergänzend zum Zeitschriftenband viele weitere Fallbeispiele, hauptsächlich aus der gerichtsärztlichen Praxis und Theorie enthalten. - Nicht eingeh. kollat. Tls. Gebrauchsspuren.