Auction 60
60-3320 Stahl,G.E.
Collegivm casvale, sic dictvm, minus ... Schweidnitz u. Hirschberg, Boehm 1734. 4°. 3 Bl., 438 S., 1 w. Bl. Pbd. d. Zt. mit laienhaft aufgeklebt. Lederrckn. (Rckn. mit gr. Wurmgängen, Deckeln fleckig u. berieben).
Haeser II, 520. Nicht b. Osler, Waller usw, - Erste Ausgabe dieses v. Stahls Zuhörern in seinem Todesjahr hrsg. Kompendiums. 1733 war "Collegium casuale magnum" erschienen. Durchgeh. stärker gebräunt u. stockfl., N.a.Vors.