Auktion 60

60-3315

Schmalz,K.G.

Versuch einer medicinisch-chirurgischen Diagnostik in Tabellen, oder Erkenntniß und Unterscheidung der innern und äußern Krankheiten mittelst Nebeneinanderstellung der ähnlichen Formen. 4. stark verm. u. verb. Aufl. Wien, Lechner 1831. Fol. XVI, 263 S. Pbd. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, Kap. mit kl. Fehlst., berieb. u. best.).

Hirsch-H. V, 89. - Nicht bei Waller u. GM. - Wohl Raubdruck d. 4. Aufl. Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig.

Schmalz,K.G. | Bild Nr.1

Schmalz,K.G. | Bild Nr.1