Auktion 60
60-3306 Rieger,H.
Professoren der Chirurgie unserer Zeit an den Universitäten von Oesterreich-Ungarn, Deutschland, Schweiz, Belgien, Holland, Dänemark. Für das 25jährige Professoren-Jubiläum des Herrn Hofräth Dr. Theodor Billroth gesammelt u. hrsg. Wien (1885). Fol. Mit 8 Lichtdrucktaf. mit Porträtfotos v. M.Jaffe. 1 Bl. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen).
Waller 16188. - Seltene Jubiläumsschrift. - Vord. flieg. Vors. mit Einrissen im Gelenk. Vereinzelt fingerfleckig.