Auktion 60
60-3303 Reich,G.C.
Vom Fieber und dessen Behandlung überhaupt. Berlin, F.Maurer 1800. 102 S. - Angebunden: Ders. Beschreibung der mit seinen neuen Mitteln behandelten Krankheitsfälle. Bd. 1 (alles Erschienene?). Nürnberg, Raspe 1800. Mit gest. Titelvign. XXXVI, 267 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fleckig, berieb. u. best.).
I. Hirsch-H. IV 749 nur mit einer Ausgabe von 1801. Erste Ausgabe. - II. Laut Hirsch-H. alles Erschienene. Nicht in MNE. - Tls. etw. stärker stockfl., Vors. gebräunt u. mit kl. Einriss im Gelenk.