Auction 60
60-3297 Taine,H.
Der Verstand. Aut. dt. Ausg. nach der 3. französ. Aufl. übers. von L.Siegfried. 2 Tle. in 1 Bd. Bonn, Strauss 1880. 320; 372 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, vord. Innengelenk eingerissen). - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Leicht gelockert.