Auktion 141:

  Auktion 60

60-3270

Pharmacopoea Borussica.

Editio Quarta. Bln. 1827. Kl.4°. X S., 1 Bl., 387 S. Hldr. um 1900 (Rckn. eingerissen, stärkere Gebrauchsspuren).

Schelenz 628: "Die IV. (Ausgabe), die schon gestattet, schwierig darzustellende Präparate zu kaufen, von 1827". - Durchschossenes Ex. mit zahlr. hs. Eintr. a.d. w. Bl., tls. etw. fleckig.

Pharmacopoea Borussica. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt