Auction 141:

  Auction 60

60-3260

Hager,H.

Erster Unterricht des Pharmazeuten. Mischaufl. 2 Bde. Bln., Springer 1869-77. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

GV 53, 250 (mit Jahreszahl 1884). - 1. Bd.: Chemisch-pharmazeutischer Unterricht in 103 Lectionen. 3. Aufl. Mit 185 Textholzschn. XV, 596 S. 2. Bd.: Botanischer Unterricht in 150 Lectionen. Mit 834 Textholzschn. 636 S. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Innengelenke tls. läd. - N. a. Vors. - beiliegt: Ders. Handbuch der pharmaceutischen Praxis. Ergänzungsbd. Bln., Springer 1883. Läd. Hldr. d. Zt. - Nothnagel,H. Handbuch d. Arzneimittellehre. 2. Aufl. Bln. 1874. - Berg,O. Pharmakognosie d. Pflanzen- u. Thierreichs. 5. Aufl. - Buchheister,G. Handbuch der Drogisten-Praxis. 9. neu bearb. Aufl. v. G.Ottersbach. Bln. 1909. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.

Hager,H. | Bild Nr.1

Hager,H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025