Auktion 60

60-3162

Villers, A.

Archiv für Homoeopathie. Jgge. 1-8 in 8 Bdn. (alles Erschienene). Lpz., Heitmann u. Dresden, Selbstvlg. 1891-99. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt, berieb. u. best.).

Sehr seltene hom. Zeitschrift. Erschien zwischen 1891 - 1899; damit Ersch. eingest. - U.a. mit Beiträgen von: Villers, Allen, Bartlett, Kennedy, Hesse, u.a. - Im unt. Blattrand tls. etw. knapp beschn.

Villers, A. | Bild Nr.1

Villers, A. | Bild Nr.1