Auction 60
60-3160 Müller,C.
Der homöopathische Haus- und Familienarzt. 6. verb. Aufl. Lpz., Wigand 1867. XVI, 220 S., 4 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch IV, 284. - Tls. stockfleckig, St.a.T. - Beiliegt: Gerhardt,A.v. Handbuch der Homöopathie. 12. Aufl. Lpz. 1929. Nur Textbd. ohne zerlegb. Modelle. XVI, 624 S. Ohlwd. (Tls. wasserfl. u. best.). - Anfang stärker wasserfl. - Fauth,A. Kleiner homöopathischer Hausfreund. 6. verb. Aufl. Lpz. o.J. Läd. Olwd. - Tls. gelockert u. fleckig. - Hahn,T. Die Hypochondrie, Ursachen, Wesen u. Heilung. Cöthen (1875). OU.