Auktion 60
60-3159 Lutze,A.
Lehrbuch der Homöopathie. Cöthen, Lutze 1860. XCVI, 656 S. - Angebunden: Ders. Repertorium. 236 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe. Vgl. Engelmann 159. - Durchgehend stark stockfleckig, Innengelenke etw. brüchig.