Auction 60
60-3122 Gmelin,E.
Ueber thierischen Magnetismus. In einem Brief an Herrn Geheimen Rath Hoffmann in Mainz. (Tl. 1 von 2). Tüb., Heerbrandt 1787. X, 134 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Blake 178. Hirsch-H. II, 776. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig, Titelbl. mit schwachem Wasserrand, hs. Eintr. a.V.