Auktion 60
60-3033 Jahrbücher
für Deutschlands Heilquellen und Seebäder. Jg. 4. 3. Abt. in 1 Bd. Berlin, Klemann 1839. VI, 230 S., 1 Bl., 324 S., 1 Bl., 140 S., 4 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. lichtrandig, etw. berieb. u. best.).
Kirchner 9737. - 4. v. insges. 5 ersch. Jahrgängen. - Behandelt werden die Heilquellen von Baiern u. Böhmen, Baden Württemberg u. Nassau u. Preußen u.a. - Tls. stockfl.