Auktion 60
60-2859 Seewald,R.
Stupor Mundi. 13 Allegorien zum Leben des Staufers Friedrich II. Memmingen, Dietrich 1974. Qu.4°. Mit 13 Taf. u. 1 beiliegender sign. u. num. Orig.-Radierung von Richard Seewald. Nicht pag. Obrosch.
Nr. 85 von 100 Ex. (GA: 800) der Vorzugs-Ausg. - Die Radierung zeigt ein Motiv aus der Falkenjagd Friedrichs II (nicht mehr bei Jentsch).