Auction 60
60-2806 Norddeutschland.
"Norddeutschland-Fahrt Juni 1936". Photoalbum mit ca. 180 auf Kart.-Bl. mont. Photogr. (überwiegend Norddeutschland) in versch. Formaten sowie einigen Eintrittskarten, Fahrscheinen u.ä., 1936. 4°. Lwd.-Album d. Zt. (Etw. verzogen, tls. fleckig u. best.).
Enthält Motive aus Hamburg, Bremen, Flensburg, Kiel, Husum, Cuxhaven, Bremerhaven, Lüneburger Heide sowie einige Rheinland (St. Goar, Loreley etc.). - Kart.-Bl. bez.