Auction 60
60-2704 Poe,E.A.
Ligeia und andere Novellen. Bln., Propyläen 1920. Mit 14 Abb. n. Zeichnungen. 165 S., 3 Bl. Ohprgt. (Rckn. gebräunt, tls. angestaubt, Kanten tls. beschabt u. bestoßen). - Raabe 132. Marks A 48. - Eines von 1000 Ex. - Widm. a. Vors. Das le. Bl. gestempelt.