Auktion 60
60-2482 Ronsard,P.de.
Les amours de Cassandre. Paris, Argillet 1968. Fol. Mit 18 (10 ganzs.) sowie Suite der ganzseit. Radierungen von Salvador Dali. 50 Bl. Lose Bogen in OU. mit Blindpräg., Olwd.-Umschl. und -Kassette mit Goldpräg. (Kassette tls. leicht berieb.).
ML 248-265. - Eines von 75 Ex. (GA: 299) mit zweiter Folge der ganzs. Radierungen in Schwarz. Druckvermerk vom Künstler signiert, die Radierungen außerhalb des Textes mit blindgepr. Signatur.