Auction 60
60-2480 Alarcon,P.A.de.
Le Tricorne. Traduit de l´espagnol par Michel Deon. Monaco, Editions du Rocher (1959). Gr.4°. Mit 20 blattgr. Farbholzschn. von Salvador Dali u. einer Suite von 13 Radierungen auf China. 177 S., 1 Bl. Lose Doppelbogen in OU. u. Olwd.-Kassette. (Etw. best.).
ML 1018-1037 (Farbholzschnitte), ML 68-80 (Radierungen). - Nr. 77 von 140 Ex. für die Mitglieder des Nouveau Cercle Parisien du Livre, hier mit der Extrasuite: "dix suites en noir sur Chine des treizes planches qui permettent un trait au burin sur cuivre". - Vereinzelt min. fleckig.