Auktion 60
60-2276 Hebel,J.P.
Allemannische Gedichte für Freunde ländlicher Natur und Sitten. Lpz., Wigand 1851. Mit zahlr. Textholzschn. von L. Richter. VI, 217 S. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. verzogen u. best.).
Rümann 1966. Erste von Richter illustr. Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris.