Auktion 60
60-1938 Bartl,F.K.
Nützliche Kentnisse aus der Weltweisheit für Unstudierte. Prag 1778. Mit gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 128 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Hint. Deckel mit Wurmgang, tls. berieb. u. best.).
Schulpreiseinband, mit goldgepr. Wappen-Supralibros u. goldgepr. Vign., dat. 1791. a. vord. Deckel. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., Tit. u. Vors. tls. braunfleckig.