Auktion 60
60-1755 Ungar,(K.).R.
Gedanken von dem hohen Zustande der Schulen, und der lateinischen Literatur in Böhmen vor Errichtung der hohen Schule zu Prag. Aus dem sechsten Bande der Abhandlungen einer Privatgesellschaft in Böhmen. Prag, Gerl 1784. Mit gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 91 S. Ldr. d. Zt. - Angebunden: Naprstek u. L.Lindethal. Positiones ex universo systemate theologico... Prag, Gerzbek 1784. 14 Bl. Hldr. d. Zt. (Leicht best.). - Wurzbach XLIX, 42. - Sehr selten.