Auktion 60
60-1663 Grimm, Brüder.
Kinder- und Hausmärchen. Mit einem Nachwort und durch Stücke aus den Anmerkungen ergänzt und hrsg. von Paul Ernst. 3. Aufl. 3 Bde. Berlin, Propyläen (1923). Mit je 1 Titelvign. in Grün. Ohldrbde. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, etw. berieben u. bestoßen). - Zuerst 1910 bei Georg Müller erschienen.