Auktion 60
60-1598 Harnisch,W.
Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Für die Jugend und andere Leser bearb. Neue wohlfeile Ausg. Tl. 11. Lpz., Fleischer 1830. Mit 1 gefalt. gest. Kte. u. 2 gefalt. gest. Taf. 1 Bl., S. (V)-VIII, 365 S. Opbd. (Fleckig u. etw. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
Wegehaupt I, 878. - Enthält Reisen durch den westlichen Teil der Sahara, nach Timbuktu, dem Senegal, zu dem Niger, Cape Coast u.a. - Stockfleckig, Schluss im unt. Rand etw. farbfleckig.