Auction 60
60-1571 (Colin,A. u. L.Marin
Portraits d'Acteurs et d'Actrices dans differents roles. Paris, Noel) um 1825. Fol. 55 (von 71 ?) lithogr. Taf. nach A. Colin u. L. Marin. Hldr. d. 19. Jhdts. (Berieb., etw. best.).
Vgl. Lipperheide Uc 11 (mit nur 28 Taf., jedoch kolor., mit dt. Titel). Colas 649 (mit 70 kolor. Taf.). - Folge mit Theaterkostümen, die von Schauspielern versch. Pariser Theater dargestellt werden. Unterhalb der Darstellung Angabe des Namens u. der Rolle. - Enthält die Taf. 1-35, 51-64, 67-71 sowie 1 nn. - Angebunden 7 Taf. aus anderen Werken. - Versch. stark stockfleckig, tls. schwach wasserrandig, 1 Taf. mit Fehlst. im ob. w. Rand.