Auction 60
60-1456 Sincerus,E. (d.i. E.Schneider)
Cornelius Nepos, de vita excellentium imperatorum. Mit grammatikalischen, geographischen und historischen Anmerkungen erläutert,... Wien, Geistinger 1820. Mit 4 gefalt. gest. Ktn. 377 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Weller Pseud. 525. - Breitrandiges Ex., leicht gebräunt u. wasserrandig, St.a.T., hs. Eintr. a.V.u.T.