Auktion 60
60-1211 Wiener Möbelhalle
Fachschrift. Kunst-, Bau- und Möbeltischler, Tapezierer, Decorateure, Drechsler etc. 21.-22. Jg. in 2 Bdn. Wien 1896-97. Fol. Mit zahlr., tls. farb. lith. Taf. u. Textabb. Priv. Hlwdbde. mit Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen).
Seltene u. reich illustr. Fachzeitschrift für Tischler u. Tapezierer. - Die farb. Taf. zeigen Sitzmöbel (tls. etw. Abklatsch). - Etw. gebräunt, vereinzelt stock- u. fingerfleckig.