Auction 60
60-1075 Wohnungskunst.
Das bürgerliche Heim. Vereinigt mit der Münchener Halbmonatsschrift die Raumkunst. Illustr. Darmstädter u. Münchener Halbmonatshefte für Wohnungkunst, Baukunst, Kunstgewerbe u. verwandte gebiete. 1. Jg. Okt. 1909 - Okt. 1910. Darmstadt 1909-10. 4°. Mit zahlr. Abb. 3 Bl., S. 241-352, 322 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Im unt. Blattrand durchgeh. wasserrandig. Etw. feuchtigkeitswellig.