Auction 60
60-1068 Stieglitz,C.L.
Geschichte der Baukunst vom frühesten Alterthume bis in die neuern Zeiten. 3 Tle. in 1 Bd. Nbg., Campe 1827. VIII, 470 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. best.).
Pollen II, 1932 (nennt irrtümlich ein anderes Werk als EA). Kruft 331-33. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, einige Bl. gelockert bzw. leicht knickf., St.a.V.