Auction 60
60-1046 Klasen,L.
Grundriss-Vorbilder von Gebäuden für Kunst und Wissenschaft. Handbuch... (Abt. X). Lpz., Baumgärtner 1887. 4°. Mit 16 Tafeln in Photolithogr. 2 Bl., S. 865-1144. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Gescheit,H. Neuzeitliche Hotels und Krankenhäuser. Ausgeführte Bauten und Entwürfe. 2. veränd. Aufl. Bln.-Charlottenburg, Pollak-Vlg. o.J. 4°. Mit 498 Abb. a. Tafels. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Weißling,H. Baukust ist Geometrie! Das Gesetz der Baukunst. Dortmund 1941. 4°. Mit zahlr. Abb. VIII, 255 S. Olwd. mit OU.