Auction 60
60-1005 Wrangel,C.G.
Das Buch vom Pferde. 5. verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Stgt., Schickhardt & Ebner 1910. Gr.8°. Mit 1 rad. Portr., 20 Taf. u. 1060 Textabb. VIII, 709; 738 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Ecken etw. beschabt, Kap. tls. eingerissen). - Stellenw. fingerfl. Widm.a.V.