Auction 141:

  Auction 61

61-5197

Himmelskarte.

"Nieuwe Hemels Spiegel...". Altkolor. Kupferstichkte. des nördl. Sternenhimmels mit fig. Darstellung der Sternbilder, kolor. fig. Titelkartusche, 2 kolor. astronom. Nebenkarten und Windbläsern in den Ecken von A. van Luchtenburgh bei C. Danckerts, Rotterdam. 59,5 x 52 cm.

2 Ränder auf Darstellung beschn. Ränder tls. verstärkt. Etw. gebr., tls. stark angefranst, tls. mit Darstellungsverlust, unterl. Einrisse u. Fehlstellen tls. unterl. Restaurierungbedürftig.

Himmelskarte. | Bild Nr.1

Himmelskarte. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025