Auktion 61
61-4789 Maistre,J.de.
Plan d'un nouvel équilibre politique en Europe, ouvrage publié en 1789 sous le voile de l'anonyme. Nouvelle édition précédée d'une introduction par M. R. de Chantelauze. Paris u. Lyon, Douniol u. Girard 1859. LVII, XXIII, 310 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors.