Auktion 61

61-4789

Maistre,J.de.

Plan d'un nouvel équilibre politique en Europe, ouvrage publié en 1789 sous le voile de l'anonyme. Nouvelle édition précédée d'une introduction par M. R. de Chantelauze. Paris u. Lyon, Douniol u. Girard 1859. LVII, XXIII, 310 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors.

Maistre,J.de. | Bild Nr.1

Maistre,J.de. | Bild Nr.1