Auktion 61
61-4761 Hamburg - Amerika Linie.
Mittelmeer-Fahrten. (Hamburg, HAPAG um 1910). Qu.4°. Mit zahlr. ganzs. Abb. Oldr. mit Gold- u. Blindpräg. u. Goldschnitt, sign. Georg Hulbe. Hbg. Berlin. (Etw. berieb. u. best.).
Beiliegt: Stoddard,J.L. Im Fluge durch die Welt. Slg. v. Photographien...Chicago u.a., Wener (um 1900). Qu.4°. Mit zahlr. photogr. Abb. Illustr. Olwd. - Marine-Album. Bln. 1910. Mit zahlr. photogr. Abb. Illustr. Ohlwd.