Auktion 61

61-4723

Amtliche Dokumente

zum Kriegsausbruch. 14 Bde. Versch. Aufl. Bln., Dt. Vlg.-Ges. für Politik u. Geschichte 1926-28. Ohldr. (Best. u. berieb.).

Geschrieben im Auftrag d. auswärtigen Amtes. Enthält: Die dt. amtl. Dokumente über d. Ursprung d. Weltkrieges. Bd. 1-6. Die britischen amtl. Dokumente zum Kriegsursprung. Bd. 1-3. Die russ. Dokumente zur Vorgesch. d. Weltkrieges 1914. Bd. 1-2. Die österr. Dokumente zum Kriegsausbruch. Die Bayrischen Dokumente zum Kriegsausbruch. Die franz. Dokumente zur Vorgesch. d. Weltkrieges 1914.

Amtliche Dokumente | Bild Nr.1