Auktion 61
61-4431 Weyden, E.
Das Ahrthal. Ein Führer von der Mündung der Ahr bis zu ihren Quellen, nebst einem Abstecher nach dem Laacher-See und dem Brohlthale. 2. Aufl. Bonn, Habicht, 1839. Mit 1 Stahlstich VIII, 328 S. Hldr. d. Zt. (Best. u. beschabt). - Ohne d. Karte. Stockfl,, Innengelenke gebrochen. Tls. unten u, oben etw. wasserfl.