Auction 141:
Auction 61
61-4254 Severus,J.S.
Parochiae Moguntinae intra urbem primores conspectu historico- diplomatico e monumentis... de antiquitate officii & status pastoralis,... Aschaffenburg, Kauffmann 1768. Kl.4°. 33 Bl., 256 S., 1 Bl. Spät. Hprgt. mit Rtitel. (Tls. leicht best.).
Durchschossenes Ex. Tls. leicht fleckig u. gebräunt, w. Bl. tls. mit hs. Eintr., N.a.T. - Exlibris. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025