Auction 61
61-2146 Joly,T. (Pseud.).
La malediction paternelle: Lettres sinceres & veritables de N. ******, a ses parens, ses amis, & ses maitresses, avec les reponses: Recueillies & publiee. 3 Tle. in 3 Bdn. Lpz., Buschel 1780. Mit 1 gest. Frontisp. in Bd. 2. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch., Rverg. sowie Steh- u. Innenkantenverg. (Berieb. u. best., tls. mit kl. Fehlst. u. Wurmspuren, Vergoldung v. Bd. II tls. verblaßt).
British Museum XVIII, 204, 5 (unter N******). Laut BM alles Erschienene. - Fleckig u. gebräunt, tls. leicht wasserrandig u. mit Wurmspuren in den Rändern (ohne Textverlust), 1 Bl. mit kl. Fehlst. - Selten.