Auction 141:
Auction 61
61-4050 Kürschner,J. u. C.Peip.
Deutsches Kartenwerk: Atlas von Baden. Bln. u.a., Hillger (1901). Mit 35 dplblgr. farb. Ktn. in Phototypie. VIII S., 658 Sp. Olwd. (Rckn. erneuert u. mit Folie überkl., tls. etw. best.).
Tls. gering gebräunt, einige Ktn. mit kl. Falzeinr., Siegelwachsrest u. mehrere St.a.T.u.V., hint. Innengelenk brüchig. - Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025