Auction 59
59-991 Oesterreichisch-Kaiserliche
privilegirte Wiener-Zeitung sammt Anhang und Intelligenzblatt. Jg. 1829, (erstes Quartal). Wien, Ghelen 1829. Fol. Getr. Pag. Pbd. um 1900 mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält die Nummern vom 2.Januar bis 31.März 1829, jeweils mit "Amts-Blatt" und "Allgemeinem Intelligenzblatt". - Tls. leichte Gebrauchsspuren.