Auction 59
59-953 Vexier-, Scherz- und Zauberartikel.
Illustrierter Katalog. O.O., Vlg. u. J. (um 1933). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 42 S. Illustr. Okart. (Kl. Fehlst. im Rckn., etw. gebräunt u. tls. knickfalt.).
Möglicherweise neutraler Katalog der Fa. Hans Will, Magdeburg, da tls. Illustr. u. Artikel mit dessen Katalog identisch. Enthält auf S. 34 die Neuheiten 1933. - Einige Anstreichungen u. Notizen mit Blei- u. Farbstift. Durchgeh. etw. gebräunt, tls. Eck knickfalt. - Beiliegen: Desmarest. Fabrique de Décorations et Fantaisies pour Cotillons et Noel. Katalog. Paris, um 1930. Mit zahlr., meist farb. Abb. 13 S. Farb. illustr. OU.