Auktion 59
59-930 Blätter der Erinnerung.
Für handschriftliche Eintragungen der Freunde und Gäste. Mchn., T.Stroefer (um 1920). Qu.8°. Mit zahlr. farb. lith. Illustr. 16 Bl. Ohlwd. mit goldgepr. Tit. u. Goldschnitt. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen).
Nur die le. 2 Bl. beschrieben. Sonst hübsche Blumen-Motive mit eingedr. Versen. - Papierbedingt leicht gebräunt. Hint. flieg. Vors. mit Innendeckel verklebt.