Auction 59
59-909 Tarrasch,(S.).
Dreihundert Schachpartien. Ein unsystematisches Lehrbuch des Schachspiels für geübte Spieler. 2. Aufl. Lpz., Veit 1909. Mit zahlr. Diagr. XVI, 532 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Gutmayer,F. Rätsel und Reichtümer der Eröffnung...2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Ronniger 1915. Mit zahlr. Diagr. XI, 303 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Hs. Eintr. a. Vors. N.a.T. - - Tarrasch,(S.). Das Schachspiel. Systematisches Lahrbuch für Anfänger u. Geübte. Bln., DBG (1931). Ohldr. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Edlinger,K.A. Matt in sieben Zügen. Schachgeschichten aus 12 Ländern. Wien u. Bln., Neff (1979). Olwd.