Auktion 59
59-904 Silberschmidt,H.
Lehrbuch des Schachspiels mit besonderer Berücksichtigung des Gambitspiels, nebst einer systematischen Anleitung zum kleinen Kriegs- und sinesischen Schachspiel. Mit e. Anhange: Die Geschichte des Schachspiels. 2. gänzlich umgearb. u. verm. Aufl. Wolfenbüttel, Holle 1845. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. IV, 301 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Hint. Deckel fleckig, tls. berieben u. bestoßen). -
Sehr selten. Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfleckig. N.a.Vors.