Auktion 59
59-898 Schach-Express, Der.
Allgemeines Nachrichtenblatt der Schachsparte Groß-Berlin. Redaktion: Berthold Koch. Jg. 1, Hefte 1-17; Jg. 2, Hefte 1-24 u. Jg. 3, Hefte 1-24 in 3 Bdn. Bln., Express Vlg. 1947-49. Mit zahlr. Abb. u. Diagr. 288; 384; 384 S. Priv. Hlwdbde. u. Lwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Sehr seltene Schachzeitschrift. - Papierbedingt gebräunt, Blattränder tls. knapp beschnitten.