Auktion 59
59-891 Palitzsch,F. u. G.Wiarda.
Am sprudelnden Schachquell 1876-1926. Der Jubiläums-Schachkongreß zu Dresden Ostern 1926. 2 Bde. Berlin u. Leipzig, de Gruyter 1926. Mit Portr.-Tafeln u. Diagr. 180; 99 S. Obrosch. (Tls. gebräunt u. randrissig, Kap. mit kl. Fehlstellen).
L/N 3779. Erste Ausgabe. - Festschrift des Dresdner Schachvereins. - Tls. lose. Heftklammern tls. gerostet. Einige hs. Eintr.