Auktion 59
59-815 Nähere Beleuchtung
des Conventions zwanzig Gulden-Fusses: nach Anlass derer dieser wegen bis anhero bekandt gewordenen gedruckt und ungedruckten Schriften. O.O. u. Dr. 1765. Kl.4°. 2 Bl., 60 S. - Angebunden: Abdruck des Antwort-Schreibens von Sr. Churfürstl. Durchlaucht zu Bayern de Dato München den 23. Septembris, 1765. An den zu Nürnberg versammelten Hochlöbl. Fränckischen Crayß-Convent, abgelaßen. Nbg. 1765. 2 Bl. Mit Heftstreifen. (Rckn. eingerissen). - Tit. u. Anfang wasserrandig. Etw.gebräunt u. stockfleckig. Die ersten 12 S. u. Ende mit Wurmgang (tls. Buchstabenverlust).