Auction 59
59-809 Viotta,J.J.
Swelingh; Jaarboekje, aan de Toonkunst in Nederland Gewijd. Voorzien van een aanhangsel door Richard Hol 1859-1860. Amsterdam, Binger (1860). Qu.Gr.8°. Mit lithogr. Portr.-Frontisp. u. 1 farb. lithogr. Taf. sowie zahlr. Musiknoten im Text. CLXVI, 32, 66 S. Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, 1 Registerbl. mit Einr., Frontisp. mit kl. Randläs., N.u.St.a.V.