Auktion 59
59-805 Mozart,W.A.
Die Briefe W. A. Mozarts und seiner Familie. Erste kritische Gesamtausgabe von L.Schiedermair. 5 Bde. Mchn. u. Lpz., Georg Müller 1914. Mit 176 Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Minimal berieben). - Band 5 enthält eine Mozart-Ikonographie. - Fast neuwertiges Ex.