Auktion 59
59-80 Coppenstein,J.A.
Nucleus Coppensteinius, ex Besseanis conceptibus praedicabilibus enucleatus. Köln, Henning 1647. Kl.4°. Mit gest. Tit. 5 Bl., 962 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig, Gelenke tls. geplatzt, es fehlen die Schließen).
Jöcher I, 2081 f. - Coppenstein (gest. 1638), Mönch von Mandal, war katholischer Prediger zu Koblenz und Heidelberg. - Etw. gebräunt u. stockfleckig. Schnitt tls. tintenfleckig. hs. Besitzverm. a. Tit. - Selten.